分享


 


107年澎湖「畫說我家事」
  工作項目 作業內容 辦理單位 期限
1 收報名表 由各校參與處室收齊 澎湖公私立
國民中、小學
107.3.30
2 校內初賽

校園評比寄作品

(將作品10件
寄回澎湖中正國小)

參與校園

107.4.9~4.11
3 校內初賽 參與校園評比 基金會網站公佈名次 107.4.23
4 跨校比賽(一)
畫出我家事
參與校園評比 教育處 107.5.14
5

跨校比賽

畫出我家事

教育處、基金會

通知得獎者
蒲公英希望基金會

107.5.16

6

畫出我家事&說出我家事
頒獎地點預備

場地預備

蒲公英希望基金會、

教育處
107.5.17
7

跨校比賽

說出我家事競賽+
畫出我家事頒獎
教育處、基金會評選
「說出我家事」&
兩項競賽頒獎
蒲公英希望基金會 107.5.18
8 全縣每組前三名通知 獲獎同學拍攝事宜 蒲公英希望基金會 107.6 (另行通知)
9 成果分享 將相關內容公告基金會網站 蒲公英希望基金會 107.6.30


※若遇當日可能氣候不佳,或為顧及參賽安全性與活動順利進行,主辦單位保有修改舉行時間之權力,本單位將以網站、臉書粉絲頁公告,不便之處敬請見諒。


畫出我家事
國小低年級組
澎湖縣立中正國民小學
許東○

洪子○

謝宥○

歐定○
許嘉○ 項巧○ 吳奕○ 林治○
謝妤○ 洪旆○    

澎湖縣立石泉國民小學

許煒○

     

澎湖縣立馬公國民小學

鄭瑀○ 涂宜○ 吳宥○ 陳念○

葉品○

王詠○ 許鎰○ 許劭○

澎湖縣立將軍國民小學

楊芮○

陳柏○    

澎湖縣立望安國民小學

王菫○

許智○ 王裴 王裴○
王翔○      

澎湖縣立鳥嶼國民小學

鄭丞○

鄭智○ 吳逸○ 魏昊○

鄭苡○

     

澎湖縣立中山國民小學

呂冠○ 呂婕○ 呂家○ 林家○

方冠○

吳姝○    

國小中年級組

澎湖縣立中正國民小學
薛善○ 郭靖○ 陳思○ 許予○

鍾沛○

陳亭○ 陳竑○ 林子○

澎湖縣立內垵國民小學

呂羽○

郭芷○ 薛宇○ 顏毅○

澎湖縣立石泉國民小學

郭丞○

     

澎湖縣立馬公國民小學

涂元○ 張斯○ 陳苡○ 趙子○

曾紹○

     

澎湖縣立將軍國民小學

陳佳○

陳佳○ 張宸○ 許岱○

葉沅○

俞信○ 陳玉○  

澎湖縣立望安國民小學

吳堯○

王昇○ 許恆○  

澎湖縣立中山國民小學

陳欣○

陳巧○    

澎湖縣立中興國民小學

許筱○

曾睿○    

澎湖縣立五德國民小學

高苡○

郭語○ 翁小○ 蔡宇○

莊名○

蔡依○    
國小高年級組

澎湖縣立中正國民小學

蔡韶○

蘇柏○ 蔡佩○  

澎湖縣立馬公國民小學

蔡雨○

張芯○    

澎湖縣立將軍國民小學

陳彥○

     

澎湖縣立望安國民小學

許呈○

王昇○ 呂翊○ 許柏○
凌培○

陳柔○

王宇○ 許家○
陳泓○ 王裴○    
國中組

澎湖縣立中正國民中學

翁宜○

陳柏○    

澎湖縣立文光國民中學

高靖○

     

澎湖縣立馬公國民中學

林洛○

王敏○ 林彥○ 張旭○

廖儀○

顏辰○    

澎湖縣立望安國民中學

王柏○

張智○ 王識○ 許睿○
吳紹○ 凌培○ 吳淑○ 許芋○
呂杏○ 王如○    

澎湖縣立湖西國民中學

朱怡○

     

 

說出我家事
國小低年級組
澎湖縣立馬公國民小學
陳韻○      
澎湖縣立後寮國民小學
鄭品○      

國小中年級組

澎湖縣立中屯國民小學
謝宗○ 劉圓○ 謝宗○  
澎湖縣立內垵國民小學
郭芷○ 薛宇○ 呂羽○  
國小高年級組

澎湖縣立鳥嶼國民小學

吳柏○

     

澎湖縣立中屯國民小

許捷○

     

澎湖縣立中正國民小學

蔡○

     
國中組

澎湖縣立中正國民中學

陳重○

     

澎湖縣立馬公國民中學

謝昕○

     

畫出我家事
金獎
國小低年級組 澎湖縣立馬公國民小學  涂宜O
國小中年級組 澎湖縣立中正國民小學  薛善O
國小高年級組 澎湖縣立中正國民小學  蔡韶O

國中組

澎湖縣立馬公國民中學  林洛O
銀獎
國小低年級組 澎湖縣立石泉國民小學  許煒O
國小中年級組 澎湖縣立馬公國民小學  涂元O
國小高年級組 澎湖縣立中正國民小學  蘇柏O

國中組

澎湖縣立馬公國民中學  王敏O
銅獎
國小低年級組 澎湖縣立中山國民小學  方冠O
國小中年級組 澎湖縣立中正國民小學  洪旆O
國小高年級組 澎湖縣立中正國民小學  蔡佩O

國中組

澎湖縣立馬公國民中學  林彥O
佳作
國小低年級組 澎湖縣立中山國民小學  呂家O
國小低年級組 澎湖縣立馬公國民小學  鄭瑀O
國小中年級組 澎湖縣立中正國民小學  陳思O
國小中年級組 澎湖縣立將軍國民小學  陳佳O
國小高年級組 澎湖縣立望安國民小學  王昇O
國小高年級組 澎湖縣立中正國民小學  王意O
國中組 澎湖縣立馬公國民中學  張旭O
國中組 澎湖縣立望安國民中學  王識O

 

 

說出我家事

金獎
國小低年級組 澎湖縣立馬公國民小學  陳韻O
國小中年級組 澎湖縣立中屯國民小學  謝宗O
國小高年級組 澎湖縣立中屯國民小學  許捷O

國中組

澎湖縣立中正國民中學  陳重O
銀獎
國小低年級組 澎湖縣立後寮國民小學  鄭品O
國小中年級組 澎湖縣立中屯國民小學  謝宗O
國小高年級組 澎湖縣立鳥嶼國民小學  吳柏O

國中組

澎湖縣立馬公國民小學  謝昕O
銅獎
國小中年級組 澎湖縣立中屯國民小學  劉圓O
國小高年級組 澎湖縣立中正國民中學  蔡穎O
佳作
國小中年級組 澎湖縣立內垵國民小學  呂羽O
國小中年級組 澎湖縣立內垵國民小學  郭芷O


活動花絮敬請期待